Завершился сезон 2023/2024 у юных горнолыжников в категориях U-16 и U-14

Вчера в Южно-Сахалинске командными соревнованиями в рамках Первенства Рф у юношей и девушек в категории младше 16 лет (U-16) закончился сезон 2023/2024. Юные спортсмены отправляются на отдых, а уже в начале июля они соберутся на Эльбрусе, где пройдут 1-ые в новом сезоне Всероссийские соревнования.

По итогам сезона подведены итоги Кубка РФГС, где победителем у юношей в категории младше 16 лет стал Глеб Романюк, выступающий за Ленинградскую область. 2-ое место с отставанием от лидера в 58 очков занял столичный спортсмен Марк Степанян. Его напарник по команде, Егор Харьков, стал третьим с преимуществом в 5 очков над Романом Нарчугановым из Иркутской области и обогнал на 9 очков Ивана Зиновьева, выступающего за Мурманскую область.

У женщин в категории младше 16 лет (U-16) победительницей Кубка РФГС стала Александра Громова, представляющая Ленинградскую область. 18 очков в итоговой таблице ей уступила Кристина Гусева из Мурманской области. Третье место у напарницы Кристины – Юлии Мельниковой.

В категории U-14 наисильнейшим стал Никита Клинцов, представляющий Ленинградскую область. Всего 6 очков уступил ему Кирилл Васильев, выступающий за Кабардино-Балкарскую республику. Третьим с маленьким отставанием от лидера стал представитель Кемеровской области Демид Майер.

У женщин в категории младше 16 лет беспрекословным лидером стала Яна Мозжегорова, представляющая столичный регион. Ее напарница по команде, Елизавета Болдырева, уступила фавориту 140 очков, но выиграла у ставшей третьей в Кубке РФГС Елизаветы Павловой из Санкт-Петербурга 110 очков.

Русская федерация горнолыжного спорта поздравляет всех фаворитов, призеров, участников соревнований, а также их родителей, тренеров и всех, кто поддерживают молодых спортсменов с окончанием сезона! Желаем новых побед и достижений, а всем горнолыжным комплексам, курортам, устроителям, судьям и зрителям говорим спасибо за красивый сезон и до новых встреч!