Елизавета Тимченко выиграла второй супергигант Кубка России на Банном

Сейчас гонками второго этапа в супергиганте в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (Банное) продолжились соревнования Кубка Рф текущего сезона. Первыми на старт вышли дамы.

Как и днем ранее, упрямой борьбы за победу не получилось. Гонку уверенно выиграла Елизавета Тимченко из команды Столичной области, опередив на 0,72 секунды ближайшую соперницу.

А вот за другие места на пьедестале борьба шла меж тремя спортсменками — сахалинкой Софьей Матвеевой, Аленой Харцызовой из Подмосковья и кемеровчанкой Анной Нагайцевой. В итоге «серебро» шага выиграла Матвеева, опередив всего на 0,03 секунды Харцызову. Нагайцева осталась четвертой и её проигрыш бронзовому призеру гонки составил уже 0,18 секунды. Тем не наименее, достигнутый результат позволил Нагайцевой по-прежнкему оставаться во главе общего зачета Кубка Рф у женщин.

Сегодня же собственный второй супергигант в рамках Кубка страны проводят мужчины. Итоговый протокол женской гонки — на веб-сайте FIS и на нашем сайте в разделе «Календарный план» (после поступления результатов в РФГС).

Елизавета Тимченко. Фото РФГС

Тройка призеров нынешней гонки у женщин. Фото РФГС

По материалам www.fgssr.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.