Илья Буров и Станислав Никитин пробились в финал на Олимпийских играх

Илья Буров и Станислав Никитин пробились в конец соревнований по фристайлу в дисциплине «акробатика» на Олимпийских зимних играх, которые проходят в Пекине (Китай).

По итогам первой квалификации спортсмены не смогли пройти в конец. По итогам второй квалификации Илья Буров, набрав 120,36 балла, стал 3-м. Станислав Никитин набрал за прыжок 119,47 балла, став 4-м.  Максим Буров, набрав 113,28 балла, стал 10-м.

Согласно правилам соревнований в конец соревнований в квалификации фристайлисты совершают две пробы. Квалификация проходит в два этапа: по итогам первой пробы первые 6 лучших спортсменов напрямую выходят в конец, во второй – еще 6 лучших выходят в финишную часть соревнований.

«Я доволен своим нынешним выступлением и рад, что смог выйти в конец. Но мне еще есть над чем работать, потому завтра постараюсь исправить те недочеты, что были в квалификации. Естественно, я хочу (повторить результат прошлой Олимпиады) и буду биться. Сегодня психологический настрой был уже лучше, но вся нервотрепка начнется завтра. Нужно будет собраться и показать достойный итог», — сказал Илья Буров.

Финишная часть в соревнованиях среди мужчин пройдет завтра, 16 февраля, трансляция – на телеканале «Матч! Игра» в 14:00 (мск).

Фото: Gettyimages/Cameron Spencer, Maddie Meyer, Matthias Hangst, Marco Bertorello

| По материалам ffr-ski.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.