Анастасия Силантьева и Владимир Котловский выиграли 10-й этап Кубка России в слаломе-гиганте

Сейчас на ГК «Манжерок» (Республика Алтай) продолжились соревнования Кубка Рф по горнолыжному спорту. Мужчины и дамы провели гонки 10-го этапа Кубка в слаломе-гиганте.

У парней весь пьедестал достался представителям сахалинской команды. Выиграл гонку с естественным преимуществом Владимир Котловский, вторым стал Леонид Трясов, проигравший товарищу по команде 0,92 секунды, третьим — Алексей Жилин (+1,14 от фаворита).

Не получилось острой борьбы за победу и в женской гонке. Победительницей уверенно стала Анастасия Силантьева, выступающая за Московскую и Кемеровскую области, показавшая наилучшее время на обеих трассах. Второй финишировала в гонке очень размеренная в этом сезоне в кубковых соревнованиях Анна Нагайцева, представительница Кемеровской области (+1,11 от Силантьевой), третьей смогла стать сахалинка Рене Сабирова (+2,20 от победительницы), поднявшаяся в призовую тройку с промежного 7-го места благодаря третьему результату на 2-ой трассе. Таким образом, несмотря на отсутствие на этом шаге практически всех лидеров сахалинской женской команды — Софьи Матвеевой, Ринаты Абдулкаюмовой и Софьи Крохиной, без медали сахалинки сейчас все же не остались.

Соревнования Кубка Рф на ГК «Манжерок» в Горном Алтае длятся. Впереди у спортсменов — 8 и 9 этапы Кубка Рф в слаломе.

Итоговые протоколы нынешних гонок — на сайте FIS и на нашем веб-сайте в разделе «Календарный план» (после поступления в РФГС).