Егор Коротеев – победитель первых соревнований в категории U-14 в гигантском слаломе

В Красноярске длятся Всероссийские соревнования «Сибирские бобрята». Следом за спортсменами младше 16 лет, у которых соревнования завершились вчера, на старт вышли горнолыжники в категории U-14. Более 100 юношей приняли роль в сегодняшнем слаломе.

После первого заезда лидерство захватили два спортсмена, представляющих Сахалинскую область, Егор Коротеев и Пахомов Дмитрий. Больше секунды им уступал Никита Клинцов, выступающий за Ленинградскую область. На 2-ой трассе Никита показал второе время, но все же остался третьим в итоговом протоколе. 0.20 секунды выиграл у него Дмитрий Пахомов, а беспрекословным лидером с преимуществом более, чем в две секунды стал сейчас Егор Коротеев. В шаге от призового места остался Артемий Федоров, представляющий республику Башкортостан.