Иван Кузнецов и Виталина Гирина – победители Финала Кубка России в слаломе-гиганте

Соревнования на Сахалине – все! Не все спортсмены в первом заезде совладали с трассой – у мужчин до финиша не добралось более 15 спортсменов. Но в фаворитах была та же тройка лидеров, что и вчера. Иван Кузнецов шел в 0.03 секундах от Павла Трихичева, 0.67 секунды уступал ему Александр Андриенко. Топ-3 не поменялся по итогам двух заездов, но в упрямой борьбе за золото победу одержал Иван Кузнецов, который показал наилучший результат на второй трассе и обошел Павла Трихичева на 0.44 секунды.

Виталину Гирину нереально было остановить – на обеих трассах она была абсолютным фаворитом и в итоге одержала третью победу попорядку. На пьедестал поднялась Софья Крохина, которая поднялась с четвертой промежной позиции и завоевала сегодня серебряную медаль. Анна Нагайцева – с бронзой. 0.02 секунды до призов не хватило Екатерине Ткаченко.