Кристина Гусева – лучшая в слаломе на Всероссийских соревнованиях «Утро Родины»

В Южно-Сахалинске на горнолыжном комплексе «Горный воздух» длятся Всероссийские соревнования «Утро Родины» среди юношей и женщин в категории младше 16 лет (U-16). Сейчас на старт слалома вышли 80 горнолыжниц.

Наилучшей по итогам двух заездов стала представительница Мурманской области Кристина Гусева. 0.17 секунды на первой трассе и 0.01 во втором заезде ей уступила напарница по команде Юлия Мельникова, выигравшая серебро. Бронзовую медаль захватила Виктория Владыко, представляющая республику Карелия. В 0.24 секунды от пьедестала осталась представительница республики Башкортостан Мирослава Жаркова.

На первой трассе отлично проявила себя Таисия Тяпаева, выступающая за Тульскую область. Она уступала фавориту 0.06 секунды, но во втором заезде показала 11-й итог и в итоге стала шестой. На 2-ой трассе третий результат был у Алики Аюповой, выступающей за Москву, но в первом заезде юная горнолыжница была 18-й и в итоговом протоколе осталась на восьмой строке.

Результаты. Всероссийские соревнования «Утро Родины»