Мария Шканова и Александр Хорошилов – победители первого слалома в Кубке России

В Кировске закончились все осадки, ветра и пришел холод. Но чтоб склон был готов для сегодняшних заездов, наши тренеры всю ночь очищали трассу от снега. За что им большая благодарность.

1-ое место среди женщин заняла представительница Белоруссии Мария Шканова. Она уверенно захватила лидерство после первого заезда и имела преимущество над Ринатой Кашинцевой в 0.46 секунды, а после 2-ой трассы его лишь увеличила. Во втором заезде в борьбу за топ-3 влетела Екатерина Ткаченко, показавшая наилучшее время. В итоговом протоколе Катя стала 2-ой. Рината Кашинцева сегодня с бронзой. Досадную ошибку совершила Анна Нагайцева, из-за которой свалилась перед самым финишем. После первого заезда Аня была третьей. Раздельно стоит отметить молодых спортсменок, представляющих республику Башкортостан, 17-летнюю Танзилу Исраилову и 16-летнюю Ксюшу Подлипчук. Девушки заняли 4 и 5 места.

Также уверенно нынешние соревнования выиграл Александр Хорошилов. Это 1-ое участие Александра в Кубке России спустя год после получения травмы. Его главный соперник Семен Ефимов продолжает восстанавливаться после заболевания и сегодня не сумел финишировать в первом заезде. 2-ое место у Александра Андриенко. Он уступал Артему Кашинцеву после первой трассы, но во втором заезде показал 2-ое время и завоевал серебряную медаль. Спортсмен, представляющий Сахалинскую область, Артем Кашинцев, как и его жена, занял третье место. Четвертым стал 17-летний представитель Камчатского края Мирон Щербаков.

Итоговые результаты. Кубок Рф «На Кубок Большого Вудъявра»