Юлия Плешкова и Иван Кузнецов – победители первого слалома-гиганта в Кубке России

Совместно с сегодняшним слаломом-гигантом к концу подошел и в целом 1-ый этап Кубка России в Кировске. Уже сейчас спортсмены переезжают в Полярные Зори, где уже 4 декабря состоятся соревнования в слаломе. Кировск провожал горнолыжников порывистым ветром и холодом. Но закаленные Кировской погодой спортсмены, уже ничего не страшатся.

Статус сильнейшей гигантистки России в очередной раз подтвердила Юлия Плешкова. Она выиграла оба заезда и привезла серебряному призеру нынешних соревнований Виталине Гириной 1.83 секунды. Екатерина Ткаченко после первой трассы была 2-ой, но во втором заезде финишировать не смогла. Бронзовую медаль сегодня завоевала 17-летняя представительница республики Башкортостан Танзила Исраилова.

Беспрекословным лидером сегодняшнего гиганта стал Иван Кузнецов. Он выиграл 1-ый заезд с преимуществом в 0.83 секунды у наиблежайшего преследователя Артема Кашинцева и 0.90 секунды у Ивана Мизинцева, показавшего 3-ий результат. Во втором заезде в борьбу за медали вмешался Александр Андриенко. Представитель Калужской области на 2-ой трассе показал лучшее время и в итоговом протоколе стал вторым. Иван Мизинцев сейчас с бронзовой медалью.

После завершения слалома-гиганта состоялось награждение за два денька прошедших соревнований. Поздравляем всех победителей и призеров и до встречи в Полярных Зорях!

Итоговые результаты. Кубок Рф «На Кубок Большого Вудъявра»