Виталина Гирина и Иван Мизинцев – победители первого слалома в Профессиональных соревнованиях в Кировске

1-ый слалом в рамках Профессиональных соревнований наконец-таки состоялся в Кировске. Ветер, порывы которого в течение 2-ух дней достигали 30 м/с, сменился обильным снегом. Все утро работники склона на ратраке и с помощью лопат очищали трассу для проведения соревнований. И все-же с двухчасовой задержкой спортсмены стартовали.

1-ое место заняла вице-чемпионка общего зачета Кубка Рф прошлого сезона Виталина Гирина. После первой трассы она проигрывала белорусской спортсменке Марии Шкановой 0.29 секунды. Но во втором заезде не только отыграла отставание, но и выиграла у Маши 0.16 секунды. Третьей с огромным запасом стала Екатерина Ткаченко, проигравшая Виталине 1.54 секунды.

У парней Иван Мизинцев показал лучшее время в 2-ух заездах и после обидного четвертого места в гиганте поднялся на первую строку пьедестала. Впервые после долгого перерыва из-за травмы на старт вышел всеми возлюбленный Александр Хорошилов. По итогам первого заезда фаворит этапа Кубка мира был третьим. Только 0.05 секунды проигрывал он Семену Ефимову, только восстановившемуся после заболевания. Однако на второй трассе Александр смог вырвать второе место и опередил фаворита зачета Кубка России в слаломе прошедшего сезона на 0.63 секунды.