Юлия Плешкова и Павел Трихичев — победители первых профессиональных соревнований в Кировске

Вот и подошел к концу таковой долгожданный первый соревновательный день нового сезона. В 1-ые в истории горнолыжного спорта профессиональные соревнования в слаломе-гиганте погода повеселила спортсменов и зрителей не только солнцем, но и морозом.

1-ое место по итогам двух заездов занял Павел Трихичев, опередивший серебряного призера Александра Андриенко на 0.5 секунды и Дмитрия Пышкина на 0.73 секунды. Своим шансом войти в топ-3 сейчас не воспользовался Иван Мизинцев, который после первого заезда был вторым.

У женщин свое имя в историю российского горнолыжного спорта в очередной раз вписала Юлия Плешкова. Конкретно она стала первой победительницей слалома-гиганта в рамках проф соревнований. 0.94 секунды она выиграла у Виталины Гириной, занявшей сейчас второе место. Анастасия Горностаева завоевала бронзовую медаль. Всего 0.06 проиграла в борьбе за топ-3 Рината Кашинцева.