
Выслать свою статью или новость
Анонсы горных лыж
Анонсы сноуборда
Новости беговых лыж
Соревнования
Анонсы снаряжения
Новости склонов
Анонсы летних видов спорта
Анонсы компаний
Глава КБР Казбек Коков повстречался с заместителем Министра экономического развития РФ Сергеем Назаровым и генеральным директором Кавказ.РФ Андреем Юмшановым.
Были оговорены текущие вопросы развития курорта «Эльбрус». В текущее время на курорте создаются новые зоны катания. На высоте 3500 метров над уровнем моря строится канатная дорога EL3, тут в скором времени начнутся пусконаладочные работы. Еще одна трасса — ЕL6 – также в работе. Объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года. Говорилось и о функционировании в новеньком зимнем сезоне паркинга и развитии логистики на курорте. Для любителей пешего туризма появятся три новые экотропы. В рамках инфраструктурного развития района длится строительство коллектора в рекреационной зоне и на местности поселка Эльбрус. Речь шла также о новых туристских объектах и расширении зоны катания.
Прозвучало, что предстоящее развитие курорта «Эльбрус» в свете стремительно растущей популярности внутреннего туризма становится одним из главных направлений развития региона. Благодаря появлению новых туристских продуктов и развитию инфраструктуры «Эльбрус» нужен круглый год. «Даже сейчас, в августе, количество туристов и гостей таково, что пассажиропоток на канатной дороге курорта побил исторический рекорд и доходит в эти деньки до 4,5 тысячи человек в день, превысив пиковые значения зимних сезонов», — отметил Казбек Коков.
Источник: glava.kbr.ru
Курорты:
Приэльбрусье (Elbrus, Cheget)
| По материалам skigu.ru.