Сборная России стала второй на этапе Кубка мира в командных соревнованиях

Сборная Рф заняла второе место в командных соревнованиях на шаге Кубка мира в финской Руке.

В составе команды выступали Любовь Никитина, Станислав Никитин и Максим Буров. В сумме спортсмены набрали 326, 48 балла. Выиграли командные соревнования спортсмены из Китая. (343,24). Бронзовыми призерами стали украинцы (291,55).

«Подводя итоги шага, можно сказать, что мы начали сезон в рабочем порядке. Есения Пантюхова и намедни попала в финал, и сегодня, если бы проводились концы, то тоже бы вышла в конец. Она – самая молодая участница этапов Кубка мира посреди всех, кто принимал здесь участие. Мы продолжаем набирать очки, и Есения продолжает их набирать, улучшая позиции в рейтинге, чтоб завоевать квоты и попасть на Олимпийские игры. Анастасия Прыткова сейчас попала в 10-ку. У Любови Никитиной не все вышло, но это только первые старты. Будем работать далее. Еще только начало сезона, форсировать подготовку нет смысла. Поэтому что основной старт – это Олимпийские игры, вся подготовка на это расчитана. Максим – молодец, два Кубка мира выиграл, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. В командных соревнованиях боролись до конца за 1-ое, но получилось второе. Ничего страшного, будем готовиться, будем работать. В Руке выступали не с наибольшей программой ни мужчины, ни женщины. Говоря о том, что мы узрели соперников из Китая, которые в прошедшем сезоне не выступали на международной арене, — то все готовятся к Олимпийским играм. Поглядели – увидели. Все конкурентоспособны», — подвел итоги шага Кубка мира старший тренер РФ по акробатике Александр Понгильский.

Последующий этап Кубка мира состоится также в Руке 10-11 декабря. Спортсмены выступят в личных и командных соревнованиях.