Тогда как большая часть горнолыжных курортов в северном полушарии закрывают сезон, Ясна, ведущий курорт в Словацкой Республике, объявил, что уповает снова открыть свои склоны.

«Вешнее катание в Ясне начинается в четверг, 22 апреля!» — произнес представитель курорта.

Горнолыжные курорты работали до 12 января 2021 года, когда правительство объявило, что горнолыжные курорты будут закрыты на три недели, чтоб попытаться замедлить распространение пандемии.

Горнолыжные курорты были закрыты до 7 февраля, но эта дата повсевременно переносилась на апрель, поскольку пандемия длилась на довольно высоком уровне заражения в Словакии.

Склоны Ясны, сохранившие снежный покров, размещены на северной стороне знаменитой горы Хопок. Подъемники B3, B4, B6 и 5 спусков (13, 7, 1b, 1a и 2a) будут открыты, докладывает snow-forecast.com.

Тем, кто может добраться до горнолыжных склонов, будет разрешено подняться на подъемнике только в том случае, если они предоставят отрицательный итог теста не старше 72 часов. Ски-пасс нужно приобретать заранее через Интернет.

Сначало весеннее катание на лыжах будет проходить с четверга 22 апреля по воскресенье 25 апреля, но может быть продлено.

Курорты:
Ясна (Jasna)

| По материалам skigu.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.