Павел Трихичев – победитель Финала Кубка России в параллельном слаломе в Ленинградской области

Суровое противостояние получилось уже в 1/8 конца, где Александр Андриенко встречался с Глебом Мосесовым. Предпосылкой этому стал достаточно далёкий результат калужского спортсмена в квалификации – только 13 позиция. Но с Глебом Александр совладал, в отличие от Олега Фураева, который в 1/4 оказался посильнее. Трихичев Павел в 1/8 конца уверенно выиграл у местного спортсмена Юрия Рубцова, зато в четвертьфинале против Виктора Бубенина допустил ошибку и после первого заезда уступал оппоненту полсекунды. Но на 2-ой трассе ошибся уже и сам Виктор, пропустив Павла в последующую стадию.

До полуфинала добрался и сахалинец Дмитрию Пышкину. Он совладал с Петровым Марком и Александром Михайловым. А вот в борьбе за конец случилась встреча с Константином Рябицей: после первого заезда Дима выигрывал у Кости 8 сотых, но на 2-ой трассе финишировать не сумел и отправился в малый конец. В другом полуфинале встречались Павел Трихичев и Олег Фураев. В первом заезде спортсмен, выступающий за Санкт-Петербург, выиграл у собственного оппонента достаточно, чтобы заставить молодого Фураева рисковать: на 2-ой трассе Олег доехать до финиша не смог.

Таким образом, в малом конце за бронзовую медаль сегодня боролись Дмитрий Пышкин и Олег Фураев. После первого заезда Дима выигрывал 0.39 секунды и до самых последних метров 2-ой трассы было непонятно, кто же в итоге станет третьим. И только 0.01 секунды отделила сегодня бронзового призера Олега Фураева от Дмитрия Пышкина, занявшего итоговое 4-ое место. Константин Рябица в финальных заездах уступил Павлу Трихичеву: поначалу 6 сотых, а на второй трассе уже не финишировал.

Результаты

Параллельный слалом. Конец Кубка России

Мужчины

1. Павел Трихичев (Санкт-Петербург)

2. Константин Рябица (Столичная обл.)

3. Олег Фураев (г. Москва)

С протоколом можно ознакомиться в разделе «Календарный план» нашего веб-сайта.

Завтра на ГК «Снежный» состоится Конец Кубка России в командных соревнованиях. Старт первой пары запланирован на 11.25 по столичному времени. После окончания соревнований состоится церемония награждения фаворитов прошедших соревновательных дней в Ленинградской области.